Выбираем стулья для кухни | Adeta Блог в Туле
Доставка мебели в Туле - 800 рублей
Тула
Ваш город Тула?
9:00 - 22:00 ежедневно
Обратный звонок
Выбираем стулья для кухни

Выбираем стулья для кухни

В нашем блоге уже есть статья про выбор стола для кухни и конечно ни одна кухня не сможет обойтись без стульев. Поэтому сегодня мы рассмотрим какие бывают варианты и узнаем, как подобрать нужный.


Сначала узнаем какая мебель относится к кухонным стульям:

Барные стулья;
Табуреты;
Стулья классические
Полукресла

Элементы конструкции.

Ножки

Главным условием при выборе стула будет его устойчивость, потому что недопустима вероятность того, что ребенок или ослабленный человек мог бы его опрокинуть. Так ножки могут иметь разную форму и быть из различных материалов. Старайтесь смотреть стулья со специальными накладками на ножки, они отлично защитят пол от царапин и будут обладать противоскользящим эффектом.

Сиденье

Тут все просто любо жесткие любо мягкие и у каждого есть свои плюсы и минусы. Так, например на жестком сиденье просидеть достаточно долгое время будет трудно так что для любителей застолий лучше подойдут мягкие полукресла. Но если первые вовсе не прихотливы в уходе, то со вторыми это не так. Они будут требовать более тщательного ухода за собой.

Спинка

Здесь те же самые два варианта что и у сиденья. Минусы и плюсы у них точно такие же. Спинка высотой должна доставать до лопаток, и быть немного отклонена назад тогда она обеспечит вам приятное и комфортное времяпрепровождение.

Подлокотники

Этот элемент стула вы уже выбираете исходя из своих предпочтений. Каких-то особых критериев они не имеют. Но заметьте стулья с ними будут занимать уже значительно больше места, так что их лучше приобретать в довольно просторную кухню или отдельную обеденную зону.

Дополнительные опции

К ним относятся:

Регулировка высоты. Чаще всего она есть у барных стульев, но у обычных иногда также встречается.
Складные и штабелируемые. Отлично подойдут для маленькой кухни благодаря своей компактности.
Стулья-трансформеры. Это стулья, которые могут превращаться в небольшую стремянку, удобны для людей небольшого роста.

Материалы

Дерево.
Это экологичный и долговечный материал. Дерево, которое применяется для изготовления таких стульев – это сосна, ольха, ясень, дуб, орех. Такие стулья можно спокойно ремонтировать самим.

Металл.
Из него делают каркасы стульев (ножки, подлокотники). Применяется нержавеющая сталь или алюминий. Конструкции из стали имеют большой вес, тогда как из алюминия наоборот легкие.

Пластик.
Из него мебель всегда имеет достаточно оригинальный вид. Материалы, используемые для изготовления – это акрил, ПВХ, полипропилен.

Лоза или ротанг.
Из этого материала делается плетеная мебель. Стулья из нее лучше ставить в отдельные обеденные зоны, а не на кухню. Очищать их от жира и крошек довольно сложно. Такая мебель сама по себе жесткая поэтому стоит украшать ее мягкими подушками.

Обивка

Она для кухонной мебели должна быть легкой в уходе. Вот варианты материалов:

Экокожа – этот материал чистится просто губкой и мыльным раствором. Ее надо выбирать качественную, чтобы от перепада температур она не потрескалась.

Микровелюр – неприхотливый и прочный материал, который легко чистится щеткой или пылесосом. Он имеет очень привлекательный вид.

Шенилл – если решите выбрать такую обивку, то смотрите ее с повышенным содержанием синтетики или обработанную тефлоном. Иначе из-за количества влаги со временем она испортится.

Жаккард – прочная ткань, она отталкивает влагу и грязь. Имеет очень большое разнообразие расцветок и рисунков.

Рогожка – износостойкий и простой в уходе материал. Близкий к натуральности материал из-за маленького содержания синтетики.

Наполнитель

Из бюджетных вариантов самый распространенный материал – это пенополиуретан (ППУ), довольно качественный материал, который спокойно прослужит вам не меньше 5 лет.

Один из долговечных материалов – это кокосовая койра, довольно жесткий и не сильно мягче дерева.

Так же достаточно бюджетный материал – это синтепон, он экологичный, упругий и не вызывает аллергии.
Поделиться записью

Закажите обратный звонок

Наши специалисты проконсультируют Вас и ответят на все Ваши вопросы

Введите корректный номер телефона

Я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Данные успешно отправлены!
Наш менеджер свяжется с вами
в ближайшее время
Выберите свой город
© ADETA, 2015 — 2024 — гипермаркет мебели и товаров для дома. Все ресурсы сайта www.adeta.ru, включая (но не ограничиваясь) текстовую, графическую, фотографическую Читать далее
и видео информацию, структуру, дизайн и оформление страниц, товарные знаки, доменное имя, фирменное наименование являются объектами авторского права и прав на интеллектуальную собственность, защищены российским законодательством и международными соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности. Запрещается любое воспроизведение, в том числе использование, копирование, включение содержания страниц данного сайта и иных объектов в структуру других сайтов без предварительного согласия правообладателя. Запрещаются любые иные действия, в результате которых у пользователей Интернета может сложиться впечатление, что представленные материалы не имеют отношения к домену www.adeta.ru.
Ваш город Тула?

Введите ваш вопрос и начните чат с оператором

{{ store.statusMenu === 'list' ? 'Свяжитесь с нами прямо сейчас' : 'Обратный звонок' }}

Whatsapp

Напишите нам в Whatsapp

Telegram

Напишите нам в Telegram

Вконтакте

Заходите к нам в VK

+7 (495) 600-31-85

Звоните, мы на связи

Обратный звонок

Закажите обратный звонок

Онлайн-чат на сайте

Начните чат с нашим оператором